pga.dePro Golf TourAusterlitz ClassicTeilnehmerliste - Warteliste

Austerlitz Classic

  • 2017

Austerlitz Classic 2017 Teilnehmerliste - Warteliste

12.6.2017 bis 14.6.2017 (ProAm: 11.6.2017)

Veranstalter:
Veranstaltungsort:
Golfclub:Austerlitz Golf Resort
Platz:
Design:
Turniersieger:Maximilian Walz (DE)
Meldeschluss: 1.6.2017
Kontakt zum Turnierbüro
Club-Website: www.agrt.cz
Preisgeld:30.000 €
ProAm Teilnehmer Professionals

Austerlitz Classic 2017

Slakov u Brna (12. Juni 2017)
Maximale Teilnehmerzahl: 156
  Vorname Nachname Land
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2016
1 Ben Parker  
2 Stanislav Matus  
3 Hinrich Arkenau  
4 Stanislas Gautier  
5 Maarten Bosch  
6 Martin Keskari  
7 Johann Lopez Lazaro  
8 Benedict Staben  
9 Rory Mcnamara  
Kategorie 2: TOP 20 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2016
10 Robbie van West  
11 Maximilian Walz  
12 Kenny Subregis  
13 Jonas Kölbing  
14 Patrick Kopp  
15 Stephan Gross  
16 Alexandre Kaleka  
Kategorie 3: TOP 10 und Schlaggleiche der PGT Qualifying School
17 Stefan Still  
18 Colm Crowley  
Kategorie 4: TOP 5 Pro Golf Tour Ranking 2017 & Gewinner von Pro Golf Turnieren 2017
19 Pedro Figueiredo  
Kategorie 5: TOP 5 Pro Golf Tour Ranking 2012 – 2015
20 Daniel Wünsche  
Kategorie 6:Spieler auf den Plätzen 21-50 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2016
21 Dylan Boshart  
22 Maximilian Laier  
23 Chris Robb  
24 David Heinzinger  
25 Thordur Gissurarson  
26 Leonhard Astl  
27 David Antonelli  
28 Julien Gressier  
29 Sam Kiloh  
30 Ross Cameron  
31 Dominik Pietzsch  
32 Sascha Schmidt  
Kategorie 7: Acht Einladungen der Pro Golf Tour
33 Lukas Chvapil
34 Tadeas Sedlacek  
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 11-40 der PGT Qualifying School 2016
35 Nicolai von Dellingshausen  
36 Martin Prihoda  
37 Dominic Zrenner  
38 Olivier Guisset  
39 Michael Heffner  
40 Thibaut Leys  
41 Michael Muthreich  
42 Kristian Roenn Skorstengaard  
43 Laurids Lohr  
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 51-90 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2016
44 Finn Fleer  
45 Max Griesbeck  
46 Philip McLean  
47 Berni Reiter  
48 Michael Ziemer  
49 Fabian Becker  
50 Ryan Lloyd  
51 Kevin Duncan  
52 Johannes Steiner  
53 Alexander Culverwell  
54 Zeno Felder  
55 Mehdi Saissi  
56 Alexander Rosswag  
57 Richard Bridges  
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 41-70 der PGT Qualifying School 2016
58 Alain Jeanrenaud  
59 Fabian Winkler  
60 Kevin Turlan  
61 Mikhail Morozov  
62 Florian Attard  
63 Dennis den Roover  
64 Maxime Vangeersdaele  
65 Roman Sebrle  
66 Ahmed-Reda Rhazali  
ohne Kategorie
67 Karim El Hali  
68 Michal Pospisil  
69 Mergim Gjinovci  
70 Michael Wolf  
71 Ted Coffron  
72 Peter Valasek  
73 Daniel Suchan  
74 Kurt Mayr  
75 Pascal Schneider  
76 Robert Molnar  
77 Francesco Rocca  
78 Grzegorz Zielinski  
79 Florian Kolberg  
80 Petr Nic  
81 Luigi Zenere  
82 Aaron Leitmannstetter  
83 Tomas Beck  
84 Ales Korinek  
85 Tomas Holoubek  
86 Sebastian Wittmann  
87 Mahatua Berniere  
88 Ondrej Lieser  
89 Adrian Kaczala  
90 Adam Studeny
Amateure
91 Stanislas Caturla  
92 John Weber  
93 Julius Kreutzer  
94 Maximilian Grieb  
95 Pierre-Olivier Pochat  
Spieler über dieser variablen Linie sind nach aktuellem Stand im Feld des Turniers

Zurück