pga.dePro Golf TourRed Sea Ain Sokhna ClassicTeilnehmerliste - Warteliste

Red Sea Ain Sokhna Classic

  • 2018

Red Sea Ain Sokhna Classic 2018 Teilnehmerliste - Warteliste

22.1.2018 bis 24.1.2018

Veranstalter:Pro Golf Tour
Veranstaltungsort:Ain Sokhna
Golfclub:Sokhna Golfclub
Platz:B+C
Design:
Titelverteidiger:Ben Parker
Meldeschluss: 14.12.2017
Kontakt zum Turnierbüro
Preisgeld:30.000,00 €

Red Sea Ain Sokhna Classic 2018

Ain Sohkna (22. Januar 2018)
Maximale Teilnehmerzahl: 102
  Vorname Nachname Land
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2017
1 Maximilian Schmitt  
2 Finn Fleer  
3 Dylan Boshart  
4 Hinrich Arkenau  
5 Christopher Carstensen  
6 Maximilian Walz  
7 Kenny Subregis  
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2017
8 Jonas Kölbing  
9 Chris Robb  
10 Stanislas Gautier  
11 Clemens Prader  
12 Max Griesbeck  
13 Philip McLean  
14 Patrick Kopp  
15 James Wilson  
16 Ahmed Marjane  
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2016
17 Antoine Schwartz  
18 Max Kramer  
19 Benjamin Rusch  
20 David Law  
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2017
21 Liam Johnston  
22 Max Albertus  
23 Sam Testelin  
24 Franck Daux  
25 Felix Aberg  
26 Marcus Toennessen  
27 Louis CAPON  
28 Richard Jouven  
29 Cyril Suk  
30 Alexandre Widemann  
31 Christopher Maclean  
32 Craig Howie  
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
33 Thibaut Leys  
34 Michael Hirmer  
35 Alexander Matlari  
36 Mateusz Gradecki  
37 David Rauch  
38 Nick Bachem  
39 Jeremy Paul  
40 Issa Abou El Ela  
41 Vincent Braibant  
42 Othman Almulla  
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2017
43 Martin Keskari  
44 Michael Ziemer  
45 Karim El Hali  
46 Fabian Becker  
47 Clement Batut  
48 Raffaele Benatti  
49 Luca Galliano  
50 Rory Mcnamara  
51 Oliv Rozner  
52 Ross Cameron  
53 Pierre-Henri Philippe  
54 Mathias Eggenberger  
55 Stefan Still  
56 Kevin Duncan  
57 Mathieu Decottignies Lafon  
58 Filip Mruzek  
59 Dominik Pietzsch  
60 Johannes Steiner  
61 Adrien Bernadet  
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2017
62 Jan-Philip Neuendorf  
63 Niklas Griffiths  
64 Tomas Gouveia  
65 Evanildo Silva dos Santos  
66 Michal Pospisil  
67 Quentin Saintillan  
68 Joao Zitzer  
69 Benjamin Grimal  
70 Jean-Matthieu Houdayer  
71 Hendrik Beins  
72 Baptiste Achard  
73 Clement Rameaux  
74 Nicolas Maheut  
75 Jaewoo Shim  
76 Stephane Meyssonnier  
77 Yann Pfeiffer  
78 Gaetan Weydts-Caesens  
79 Julien De Poyen  
80 Martin Prihoda  
81 Matyas Baldauf  
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2017
82 Yassine Touhami  
83 Mathis Pansart  
84 Alexander Culverwell  
85 Rene Gruber  
86 Zeno Felder  
87 Fabian Winkler  
88 Dominic Zrenner  
89 Sascha Schmidt  
90 Mehdi Saissi  
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2017
91 Kevin Turlan  
92 Tiago Rodrigues  
93 Juozapas Budrikis  
94 Julien Lenne  
95 Olivier Guisset  
96 Michael Heffner  
ohne Kategorie
97 Dennis Meyerrose  
98 Ahmed-Reda Rhazali  
99 Julien Cosentino  
100 Paul Shields  
Amateure
101 Johannes Lube  
Spieler über dieser variablen Linie sind nach aktuellem Stand im Feld des Turniers

Zurück