pga.dePro Golf TourRed Sea Egyptian ClassicTeilnehmerliste - Warteliste

Red Sea Egyptian Classic

  • 2018

Red Sea Egyptian Classic 2018 Teilnehmerliste - Warteliste

16.1.2018 bis 18.1.2018 (ProAm: 19.1.2018)

Veranstalter:Pro Golf Tour
Veranstaltungsort:Ain Sokhna
Golfclub:Sokhna Golfclub
Platz:A+B
Design:
Turniersieger:Kenny Subregis
Meldeschluss: 14.12.2017
Kontakt zum Turnierbüro
Preisgeld:30.000,00 €
ProAm Teilnehmer Professionals

Red Sea Egyptian Classic 2018

Ain Sohkhna (16. Januar 2018)
Maximale Teilnehmerzahl: 102
  Vorname Nachname Land
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2017
1 Finn Fleer  
2 Dylan Boshart  
3 Hinrich Arkenau  
4 Christopher Carstensen  
5 Maximilian Walz  
6 Kenny Subregis  
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2017
7 Jonas Kölbing  
8 Chris Robb  
9 Stanislas Gautier  
10 David Heinzinger  
11 Clemens Prader  
12 Max Griesbeck  
13 Philip McLean  
14 Patrick Kopp  
15 James Wilson  
16 Ahmed Marjane  
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2016
17 Antoine Schwartz  
18 Max Kramer  
19 Benjamin Rusch  
20 David Law  
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2017
21 Liam Johnston  
22 Max Albertus  
23 Sam Testelin  
24 Franck Daux  
25 Felix Aberg  
26 Marcus Toennessen  
27 Louis CAPON  
28 Richard Jouven  
29 Cyril Suk  
30 Alexandre Widemann  
31 Christopher Maclean  
32 Craig Howie  
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
33 Thibaut Leys  
34 Michael Hirmer  
35 Mateusz Gradecki  
36 Jeremy Paul  
37 Issa Abou El Ela  
38 Abdel Monem El Shafie  
39 Othman Almulla  
40 Vincent Braibant  
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2017
41 Berni Reiter  
42 Martin Keskari  
43 Michael Ziemer  
44 Karim El Hali  
45 Fabian Becker  
46 Clement Batut  
47 Raffaele Benatti  
48 Luca Galliano  
49 Rory Mcnamara  
50 Oliv Rozner  
51 Ross Cameron  
52 Pierre-Henri Philippe  
53 Mathias Eggenberger  
54 Stefan Still  
55 Kevin Duncan  
56 Mathieu Decottignies Lafon  
57 Filip Mruzek  
58 Dominik Pietzsch  
59 Johannes Steiner  
60 Adrien Bernadet  
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2017
61 Jan-Philip Neuendorf  
62 Niklas Griffiths  
63 Tomas Gouveia  
64 Evanildo Silva dos Santos  
65 Michal Pospisil  
66 Quentin Saintillan  
67 Joao Zitzer  
68 Benjamin Grimal  
69 Jean-Matthieu Houdayer  
70 Hendrik Beins  
71 Baptiste Achard  
72 Clement Rameaux  
73 Nicolas Maheut  
74 Jaewoo Shim  
75 Stephane Meyssonnier  
76 Yann Pfeiffer  
77 Gaetan Weydts-Caesens  
78 Julien De Poyen  
79 Martin Prihoda  
80 Matyas Baldauf  
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2017
81 Yassine Touhami  
82 Mathis Pansart  
83 Alexander Culverwell  
84 Rene Gruber  
85 Zeno Felder  
86 Fabian Winkler  
87 Dominic Zrenner  
88 Sascha Schmidt  
89 Mehdi Saissi  
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2017
90 Kevin Turlan  
91 Tiago Rodrigues  
92 Juozapas Budrikis  
93 Julien Lenne  
94 Olivier Guisset  
95 Michael Heffner  
ohne Kategorie
96 Dennis Meyerrose  
97 Julien Cosentino  
98 Ahmed-Reda Rhazali  
99 Paul Shields  
Spieler über dieser variablen Linie sind nach aktuellem Stand im Feld des Turniers

Zurück