pga.dePro Golf TourAusterlitz ClassicTeilnehmerliste - Warteliste

Austerlitz Classic

  • 2017

Austerlitz Classic 2017 Teilnehmerliste - Warteliste

12.6.2017 bis 14.6.2017 (ProAm: 11.6.2017)

Veranstalter:
Veranstaltungsort:
Golfclub:Austerlitz Golf Resort
Platz:
Design:
Turniersieger:Maximilian Walz (DE)
Meldeschluss: 1.6.2017
Kontakt zum Turnierbüro
Club-Website: www.agrt.cz
Preisgeld:30.000 €
ProAm Teilnehmer Professionals

Austerlitz Classic 2017

Slakov u Brna (12. Juni 2017)
Maximale Teilnehmerzahl: 156
  Vorname Nachname Land
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2016
1 Johann Lopez Lazaro  
2 Benedict Staben  
3 Stanislav Matus  
4 Rory Mcnamara  
5 Hinrich Arkenau  
6 Maarten Bosch  
7 Ben Parker  
8 Stanislas Gautier  
9 Martin Keskari  
Kategorie 2: TOP 20 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2016
10 Patrick Kopp  
11 Alexandre Kaleka  
12 Kenny Subregis  
13 Jonas Kölbing  
14 Maximilian Walz  
15 Robbie van West  
16 Stephan Gross  
Kategorie 3: TOP 10 und Schlaggleiche der PGT Qualifying School
17 Stefan Still  
18 Colm Crowley  
Kategorie 4: TOP 5 Pro Golf Tour Ranking 2017 & Gewinner von Pro Golf Turnieren 2017
19 Pedro Figueiredo  
Kategorie 5: TOP 5 Pro Golf Tour Ranking 2012 – 2015
20 Daniel Wünsche  
Kategorie 6:Spieler auf den Plätzen 21-50 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2016
21 Ross Cameron  
22 Maximilian Laier  
23 Julien Gressier  
24 David Heinzinger  
25 Chris Robb  
26 David Antonelli  
27 Leonhard Astl  
28 Thordur Gissurarson  
29 Sascha Schmidt  
30 Dominik Pietzsch  
31 Dylan Boshart  
32 Sam Kiloh  
Kategorie 7: Acht Einladungen der Pro Golf Tour
33 Lukas Chvapil
34 Tadeas Sedlacek  
35 Michal Pospisil
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 11-40 der PGT Qualifying School 2016
36 Laurids Lohr  
37 Michael Muthreich  
38 Kristian Roenn Skorstengaard  
39 Martin Prihoda  
40 Olivier Guisset  
41 Nicolai von Dellingshausen  
42 Dominic Zrenner  
43 Michael Heffner  
44 Thibaut Leys  
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 51-90 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2016
45 Max Griesbeck  
46 Kevin Duncan  
47 Fabian Becker  
48 Richard Bridges  
49 Finn Fleer  
50 Philip McLean  
51 Johannes Steiner  
52 Berni Reiter  
53 Mehdi Saissi  
54 Alexander Rosswag  
55 Ryan Lloyd  
56 Michael Ziemer  
57 Zeno Felder  
58 Alexander Culverwell  
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 41-70 der PGT Qualifying School 2016
59 Alain Jeanrenaud  
60 Kevin Turlan  
61 Fabian Winkler  
62 Florian Attard  
63 Ahmed-Reda Rhazali  
64 Maxime Vangeersdaele  
65 Mikhail Morozov  
66 Roman Sebrle  
67 Dennis den Roover  
ohne Kategorie
68 Kurt Mayr  
69 Pascal Schneider  
70 Michael Wolf  
71 Robert Molnar  
72 Mergim Gjinovci  
73 Francesco Rocca  
74 Grzegorz Zielinski  
75 Ted Coffron  
76 Florian Kolberg  
77 Petr Nic  
78 Luigi Zenere  
79 Karim El Hali  
80 Aaron Leitmannstetter  
81 Tomas Beck  
82 Peter Valasek  
83 Ales Korinek  
84 Tomas Holoubek  
85 Sebastian Wittmann  
86 Daniel Suchan
87 Mahatua Berniere  
88 Ondrej Lieser  
89 Adrian Kaczala  
90 Adam Studeny
Amateure
91 John Weber
92 Julius Kreutzer  
93 Stanislas Caturla  
94 Maximilian Grieb  
95 Pierre-Olivier Pochat
Spieler über dieser variablen Linie sind nach aktuellem Stand im Feld des Turniers

Zurück