Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Corona-Golf-Ampel auf GRÜN:

In Schleswig-Holstein sind Golfspiel Golfunterricht und Training seit 1. März wieder erlaubt - und zwar outdoor als auch indoor! Mehr >>>

DM-Titel für Jacqueline Dittrich, Thomas Gögele und Martin Hastie

SAM Golftime German PGA Teachers Championship 2020

Mehr 

Golflehrer-DM: Galerie Finalrunde

SAM Golftime German PGA Teachers Championship 2020

Mehr 

Golflehrer-DM: Galerie Runde 2

SAM Golftime German PGA Teachers Championship 2020

Mehr 
News

SAM Golftime German PGA Teachers Championship

Golfclub:
WINSTONgolf
Datum:
06.10.2020 - 08.10.2020
Meldeschluss:
22.09.2020 22:59
Golfclub-Website:
www.winstongolf.de
Kontakt zum Turnierbüro
2020 Teachers Championship Ausschreibung Winston.pdf (1,0 MiB)
powered by Golfbox

Tee Times SAM Golftime German PGA Teachers Championship

array ( 1601967600 => 1, 1602054000 => 2, 1602138600 => 3, )
Tag Tee # Spieler 1 Spieler 2 Spieler 3
Runde 3, 08.10.2020
Winston Links
08:30 Tee 1 Lee Spencer Michael Dunwoodie
08:40 Tee 1 Peter Wiethoff Mark Steckmann Sebastian Schäfer
08:50 Tee 1 Harry Gstatter Tomek Dogil Benjamin Frenzel
09:00 Tee 1 Florian Rieger Joachim Grode Igor Brandstätter
09:15 Tee 1 Samuel Perelzweig Gunnar Levsen Michael Newell
09:25 Tee 1 Christopher Godson Martin Spieckerhoff Lukas Exner
09:35 Tee 1 Christopher Galbraith Steffen Kefer Fabian Becker
09:45 Tee 1 Torben Baumann Hendrik Hoffmann Marcel Haremza
10:00 Tee 1 Roger Gallagher Andreas Nottebaum
10:10 Tee 1 Dennis Küpper Benjamin Fisher Francis Foley
10:20 Tee 1 Jakub Bouda Thomas Gögele Christoph Spora
10:30 Tee 1 Dennis Lohrmann Clemens Prader Christoph Günther
08:30 Tee 10 Jasper Marken Sascha Elender
08:40 Tee 10 Sascha Antic Dominique Klein Martin De Nardo
08:50 Tee 10 Grant Sinclair Craig Miller Alexander Glang
09:00 Tee 10 Michael Vormbäumen Markus Lüker Andrew Lee
09:15 Tee 10 Kevin Bold Christoph Frass Silas Wagner
09:25 Tee 10 Sven Kattentidt Peter Nickel William Anthony Winters
09:35 Tee 10 Leonardo Schomburg Helmut Mair Dominik Haase
09:45 Tee 10 Hans-Ulrich Drescher Jan Biesik Fritz Greimann
10:00 Tee 10 Michael Lucas Stephen Thomas André Sallmann
10:10 Tee 10 Tobias Wilde Jan-Patrick Sors Joseph Pearston
10:20 Tee 10 Sascha Sommermeyer Ralf Eisenmenger Carsten Rutsatz
Runde 2, 07.10.2020
Winston Open
09:00 Tee 1 William Anthony Winters Clemens Prader Jan Biesik
09:10 Tee 1 Peter Wiethoff Sascha Elender Kevin Bold
09:20 Tee 1 Leonardo Schomburg Torben Baumann Jan-Patrick Sors
09:30 Tee 1 Benjamin Fisher Helmut Mair Jakub Bouda
09:45 Tee 1 Alexander Glang Joachim Grode Christoph Frass
09:55 Tee 1 Florian Rieger Fabian Becker Gunnar Levsen
10:05 Tee 1 Ralf Eisenmenger Lee Spencer Silas Wagner
10:15 Tee 1 Thomas Gögele Mark Steckmann Peter Nickel
10:30 Tee 1 Christoph Günther Christopher Godson Michael Dunwoodie
10:40 Tee 1 Harry Gstatter Samuel Perelzweig Stephen Thomas
10:50 Tee 1 Tobias Wilde Hans-Ulrich Drescher Dominique Klein
09:00 Tee 10 Sebastian Schäfer Andrew Lee Fritz Greimann
09:10 Tee 10 André Sallmann Dennis Lohrmann Maximilian Löhlein
09:20 Tee 10 Christoph Spora Igor Brandstätter Sven Kattentidt
09:30 Tee 10 Grant Sinclair Sascha Sommermeyer Craig Miller
09:45 Tee 10 Roger Gallagher Lukas Exner Francis Foley
09:55 Tee 10 Dennis Küpper Benjamin Frenzel Sascha Antic
10:05 Tee 10 Michael Vormbäumen Jasper Marken
10:15 Tee 10 Martin Spieckerhoff Marcel Haremza
10:30 Tee 10 Dominik Haase Michael Newell Tomek Dogil
10:40 Tee 10 Carsten Rutsatz Joseph Pearston Michael Lucas
10:50 Tee 10 Martin De Nardo Andreas Nottebaum Steffen Kefer
11:00 Tee 10 Christopher Galbraith Hendrik Hoffmann Markus Lüker
Runde 1, 06.10.2020
Winston Links
09:00 Tee 1 Michael Vormbäumen Jasper Marken
09:10 Tee 1 Martin Spieckerhoff Marcel Haremza
09:20 Tee 1 Dominik Haase Michael Newell Tomek Dogil
09:30 Tee 1 Carsten Rutsatz Joseph Pearston Michael Lucas
09:45 Tee 1 Martin De Nardo Andreas Nottebaum Steffen Kefer
09:55 Tee 1 Christopher Galbraith Hendrik Hoffmann Markus Lüker
10:05 Tee 1 Sebastian Schäfer Andrew Lee Fritz Greimann
10:15 Tee 1 André Sallmann Dennis Lohrmann Maximilian Löhlein
10:30 Tee 1 Christoph Spora Igor Brandstätter Sven Kattentidt
10:40 Tee 1 Grant Sinclair Sascha Sommermeyer Craig Miller
10:50 Tee 1 Roger Gallagher Lukas Exner Francis Foley
11:00 Tee 1 Dennis Küpper Benjamin Frenzel Sascha Antic
09:00 Tee 10 Florian Rieger Fabian Becker Gunnar Levsen
09:10 Tee 10 Ralf Eisenmenger Lee Spencer Silas Wagner
09:20 Tee 10 Thomas Gögele Mark Steckmann Peter Nickel
09:30 Tee 10 Christoph Günther Christopher Godson Michael Dunwoodie
09:45 Tee 10 Harry Gstatter Samuel Perelzweig Stephen Thomas
09:55 Tee 10 Tobias Wilde Hans-Ulrich Drescher Dominique Klein
10:05 Tee 10 William Anthony Winters Clemens Prader Jan Biesik
10:15 Tee 10 Peter Wiethoff Sascha Elender Kevin Bold
10:30 Tee 10 Leonardo Schomburg Torben Baumann Jan-Patrick Sors
10:40 Tee 10 Benjamin Fisher Helmut Mair Jakub Bouda
10:50 Tee 10 Alexander Glang Joachim Grode Christoph Frass