Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Teachers Championship

Benjamin Frenzel gewinnt Teacher-DM im Playoff

Mehr 

Deutsche Teacher-DM in Bad Saarow

H&H Golf German PGA Teachers Championship 2018

Mehr 
News

H&H German PGA Teachers Championship (Herren)

Golfclub:
A-ROSA Scharmützelsee
Datum:
09.10.2018 - 11.10.2018
Meldeschluss:
25.09.2018 12:00
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Tee Times H&H German PGA Teachers Championship (Herren)

Tag Tee # Spieler 1 Spieler 2 Spieler 3
Runde 3, 11.10.2018
Faldo
09:00 Tee 1 Niklas Rakowski Dominik Weißer
09:10 Tee 1 Nicholas Hubbard Benjamin Fisher Lee Spencer
09:20 Tee 1 Thomas Tober Mark Stevenson Stuart Bannerman
09:30 Tee 1 Tino Bringmann Jens-Oliver Lenk Florian Jahn
09:45 Tee 1 Sascha Elender Andreas Nottebaum Colin Monk
09:55 Tee 1 Sebastian Lampe Björn Stromsky Michael Cocks
10:05 Tee 1 Lars Becker Patrick Schubert Thomas Gögele
10:20 Tee 1 Mark Steckmann Paul Archbold Benjamin Frenzel
10:30 Tee 1 Mats Iwand Christopher Godson Dennis Lohrmann
09:00 Tee 10 Robin Smiciklas Gregory Leech
09:10 Tee 10 Richard Golding Harry Gstatter Hendrik Hoffmann
09:20 Tee 10 Stuart McGregor Steffen Kefer Simon Trent
09:30 Tee 10 Petjo Kuzarow Michael Dunwoodie Francis Foley
09:45 Tee 10 Frank Schiemann Lucas Francisco Iturbide Philipp Wolf
09:55 Tee 10 Matthias Ziegler Craig Miller Fritz Greimann
10:05 Tee 10 Tim Mildes Lars Bocks Alexej Kipke
10:20 Tee 10 Alexander Glang Sebastian Schäfer Lars Tobias Küpper
10:30 Tee 10 Peter Martin Philipp Ryfisch Oliver Peuse
Runde 2, 10.10.2018
Faldo
09:00 Tee 1 Maximilian Tscherner Lukas Exner Petjo Kuzarow
09:10 Tee 1 Roger Gallagher Jan Biesik
09:20 Tee 1 Ross MacDonald Fritz Greimann Michael Dunwoodie
09:30 Tee 1 Dominique Klein Joerg Vanden Berge Philipp Ryfisch
09:40 Tee 1 Hendrik Hoffmann Alexander Glang Steffen Kefer
09:50 Tee 1 Wan-Rae Cho Mark Greiffenberg Sascha Elender
10:00 Tee 1 Lars Becker Michael Hülss Alexander Tranacher
10:10 Tee 1 Tino Bringmann Andrew Lee
10:20 Tee 1 Dominik Weißer Jens Weishaupt
10:30 Tee 1 Lee Spencer Thomas Gögele Lothar Jahn
10:40 Tee 1 Simon Trent Tarik Panitz Matthias Ziegler
10:50 Tee 1 Niklas Rakowski Oliver Peuse Mark Roughsedge
11:00 Tee 1 Mark Stevenson Benjamin Fisher Thomas Tober
11:10 Tee 1 Robin Smiciklas Florian Jahn Gregory Leech
09:00 Tee 10 Craig Miller Peter Martin Marc Kirchmaier
09:10 Tee 10 Richard Golding Patrick Schubert Colin Monk
09:20 Tee 10 Jens-Oliver Lenk Igor Brandstätter Harry Gstatter
09:30 Tee 10 Gunnar Levsen Dennis Lohrmann Andreas Nottebaum
09:40 Tee 10 Tim Mildes Nicholas Hubbard Francis Foley
09:50 Tee 10 Michael Cocks Frank Schiemann Lars Bocks
10:00 Tee 10 Sebastian van der Stouw Alexej Kipke Reece Maughan
10:10 Tee 10 Sebastian Schäfer Lars Tobias Küpper
10:20 Tee 10 Björn Stromsky Stuart Bannerman Lucas Francisco Iturbide
10:30 Tee 10 Erik Schotte David Cardew Paul Archbold
10:40 Tee 10 Philipp Wolf Christopher Godson Mark Steckmann
10:50 Tee 10 Mats Iwand Sebastian Lampe Benjamin Frenzel
11:00 Tee 10 Joseph Pearston Kevin Bold
11:10 Tee 10 Thorbjörn Koch Joel Goodson Stuart McGregor
Runde 1, 09.10.2018
Faldo
09:00 Tee 1 Sebastian Schäfer Lars Tobias Küpper
09:10 Tee 1 Björn Stromsky Stuart Bannerman Lucas Francisco Iturbide
09:20 Tee 1 Erik Schotte David Cardew Paul Archbold
09:30 Tee 1 Philipp Wolf Christopher Godson Mark Steckmann
09:40 Tee 1 Mats Iwand Sebastian Lampe Benjamin Frenzel
09:50 Tee 1 Joseph Pearston Kevin Bold
10:00 Tee 1 Thorbjörn Koch Joel Goodson Stuart McGregor
10:10 Tee 1 Craig Miller Peter Martin Marc Kirchmaier
10:20 Tee 1 Richard Golding Patrick Schubert Colin Monk
10:30 Tee 1 Jens-Oliver Lenk Igor Brandstätter Harry Gstatter
10:40 Tee 1 Gunnar Levsen Dennis Lohrmann Andreas Nottebaum
10:50 Tee 1 Tim Mildes Nicholas Hubbard Francis Foley
11:00 Tee 1 Michael Cocks Frank Schiemann Lars Bocks
11:10 Tee 1 Sebastian van der Stouw Alexej Kipke Reece Maughan
09:00 Tee 10 Tino Bringmann Andrew Lee
09:10 Tee 10 Dominik Weißer Jens Weishaupt
09:20 Tee 10 Lee Spencer Thomas Gögele Lothar Jahn
09:30 Tee 10 Simon Trent Tarik Panitz Matthias Ziegler
09:40 Tee 10 Niklas Rakowski Oliver Peuse Mark Roughsedge
09:50 Tee 10 Mark Stevenson Benjamin Fisher Thomas Tober
10:00 Tee 10 Robin Smiciklas Florian Jahn Gregory Leech
10:10 Tee 10 Maximilian Tscherner Lukas Exner Petjo Kuzarow
10:20 Tee 10 Roger Gallagher Jan Biesik
10:30 Tee 10 Ross MacDonald Fritz Greimann Michael Dunwoodie
10:40 Tee 10 Dominique Klein Joerg Vanden Berge Philipp Ryfisch
10:50 Tee 10 Hendrik Hoffmann Alexander Glang Steffen Kefer
11:00 Tee 10 Wan-Rae Cho Mark Greiffenberg Sascha Elender
11:10 Tee 10 Lars Becker Michael Hülss Alexander Tranacher